Общество

12:11, 13 апреля 2018

«Всей семьей в театр» и «Всей семьей на концерт» приглашают прийти многодетные семьи

 С 15 апреля по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе будут организованы акции для многодетных малоимущих семей «Всей семьей в театр», «Всей семьей на концерт».  

- Интерес к просмотру спектаклей и концертов у туляков растет, и нас это только радует, - отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. – Но поступило предложение от тех, кто не часто имеет такую возможность - от представителей многодетных и малоимущих семей. Первым на него откликнулся губернатор, и теперь по поручению Алексей Геннадьевича впервые в нашем регионе стартуют эти акции…

По словам Татьяны Рыбкиной, отбирать их участников будет министерство труда и социальной защиты по определенным критериям, а подать заявки и получить приглашения можно будет в социальных центрах по месту жительства.

Тульский театр юного зрителя, Тульский государственный театр кукол и Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского раз в месяц будут бесплатно предоставлять билеты для этой категории зрителей.

Причем, акцент делается именно на семейный просмотр - для родителей с детьми разного возраста, от 2-3 лет и до тинейджеров.

Акция стартует с 15 апреля, уже составлена афиша – пока до конца этого сезона.

Как рассказала директор ТОФ Елена Руднева, в ней будут участвовать лучшие солисты и коллективы, чтобы и взрослые, и маленькие зрители смогли посмотреть классику и фольклор: мюзикл «Щелкунчик и Мышиный король», литературно-музыкальную постановку «Песнь о купце Калашникове», программу клоунской шоу-группы «Веселый светофор».

Об этом же говорил художественный руководитель ТЮЗа Владимир Шинкарев: «Мы включили в программу бесплатного показа свои лучшие спектакли, такие, как «Дюймовочка», «Кошкин дом». За то время, что они идут на сцене театра юного зрителя, мы убедились, что сказки нужны и понятны всем…»

Директор ТГТК Наталья Рязанцева поддержала своих коллег и отметила, что кукольники включили в показ постановки, получившие награды на международных фестивалях – мюзикл «Муха и Комар», современную историю «Волшебный зонтик» и русскую народную сказку «Гуси-лебеди».

Информация о новой акции размещена на портале правительства Тульской области, а также на порталах двух региональных министерств - культуры и социальной защиты.

Членам этих семей предоставляются бесплатные билеты на культурно-массовые мероприятия в Тульский областной театр юного зрителя, Тульский государственный театр кукол, Тульскую областную филармонию.

Акции продлятся до 6 июня 2018 г.

За билетами необходимо обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения Тульской области по телефону: 8(4872) 42-13-73.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий