Общество

13:53, 01 февраля 2023

Выплаты молодым семьям на улучшение жилищных условий будут увеличены по поручению Президента

Выплаты молодым семьям на улучшение жилищных условий будут увеличены по поручению Президента

Владимир Путин поручил правительству совместно с главами регионов увеличить выплаты на улучшение жилищных условий молодым семьям, а также ускорить проведение всех процедур, необходимых для получения этих выплат.

В перечень поручений по итогам заседания Госсовета, прошедшего 22 декабря 2022 года включена формулировка: «Рассмотреть вопрос о совершенствовании государственных программ по оказанию гражданам поддержки в обеспечении жильем в части, касающейся снижения сроков ожидания молодыми семьями, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, выплат на приобретение жилого помещения и увеличения размера таких выплат».

Упомянутый перечень поручений утвержден Президентом РФ и размещен на сайте Кремля 29 января 2023 года. Доклад по реализации данных поручений должен быть предоставлен до 1 июля 2023 года.

«Молодые семьи могут получить социальные выплаты на улучшение жилищных условий по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Субсидия может быть использована для оплаты договора купли-продажи жилья или договора строительного подряда при возведении дома, для уплаты паевого взноса ЖСК, первоначального взноса по ипотеке, а также для погашения основного долга и процентов по такому кредиту», - разъясняет ТАСС.

В общей сложности перечень поручений по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 22 декабря 2022 года, содержит 38 поручений Президента в сфере молодежной политики страны. Все они должны быть реализованы до начала 2024 года. С текстом документа можно ознакомиться на сайте Кремля.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий