Общество

16:27, 14 февраля 2018

Юрий Цкипури: В Туле большинство программ реализуется при участии горожан

В последние годы в Туле большинство программ реализуется при участии горожан – начиная с этапа формирования и заканчивая приемкой работ, в частности так происходит в программе «Формирование современной городской среды».

Об этом глава города заявил на встрече с жителями Пролетарского округа, которая состоялась накануне в Центре культуры и досуга округа.

Перед началом встречи жители получили консультации по интересующим вопросам, всем были розданы информационные брошюры «Большая Тула» и буклеты.

По словам главы города, в рамках вышеупомянутой программы в прошлом году в областном центре благоустроили 163 двора и 17 территорий общего пользования. В текущем году благоустроят еще 76 дворов. Претендентами на благоустройство являются 10 общественных пространств, в частности территория возле главного корпуса ТулГУ, Пушкинский сквер, территория перед Городским концертным залом и другие.

– В этом году несколько изменился порядок предоставления средств из федерального бюджета по данной программе. Обязательным условием является проведение всенародного голосования, – сказал Юрий Цкипури.

По его словам, голосование будет проходить в один день с выборами президента РФ 18 марта.

Также на общенародное обсуждение представят вопросы, связанные с работой транспорта.

– Чем активнее горожане будут голосовать, тем объективнее будет результат, а значит средства, выделенные по программе, будут направлены в первую очередь на те объекты, в которых жители нуждаются больше всего. Приходите голосовать за будущее нашего любимого города-героя Тулы, – сказал мэр.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий