Общество

15:41, 18 февраля 2022

За что жители Тульской области получали пожизненное наказание?

За что жители Тульской области получали пожизненное наказание?

За последние 5 лет в Тульской области к пожизненному лишению свободы осуждено 4 человека.

Приговором Тульского областного суда ранее неоднократно судимый мужчина осуждён к пожизненному заключению за совершение ряда преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности несовершеннолетней и её убийство. Преступления им совершены 16 и 17 июня 2020 года в посёлке Бородинский Киреевского района.

Другой ранее судимый мужчина осуждён за убийство, сопряжённое с разбоем, а также за ряд разбоев, грабёж и кражу. Его соучастник приговорён к 24 годам лишения свободы за убийство, которое было сопряжено с разбоем. Все совершенные ими преступления произошли в период с августа по октябрь 2018 года на территории Плавского района. Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, признавшей подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Двое других мужчин также осуждены за убийства при отягчающих обстоятельствах.

Пожизненное заключение - наиболее строгая мера уголовного наказания, предусмотренная в настоящее время в России. Предусматривается она за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, здоровье населения, общественную нравственность и безопасность, половую неприкосновенность несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Отбывание данного наказания назначается в исправительных колониях строгого режима.

При назначении наказания в виде лишения свободы на срок 25 лет лишения свободы - это максимальный срок наказания по совокупности преступлений.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей