Общество

15:05, 06 января 2022

За прошедшие сутки в Тульской области выпало от 8 до 13 см осадков

За прошедшие сутки в Тульской области выпало от 8 до 13 см осадков

Сегодня по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Вячеслав Федорищев провел совещание по оперативной обстановке на автомобильных дорогах оружейного края.

Он отметил: в регионе круглосуточно ведутся работы по ликвидации последствий сильного снегопада.

«Нужно сделать все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки привести дороги в порядок и не допустить нарушения транспортного сообщения как внутри населенных пунктов, так и на междугородных маршрутах. Важно, чтобы все службы сохраняли мобильность и могли работать в штатном режиме», – отметил Вячеслав Федорищев.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что за прошедшие сутки в регионе выпало от 8 до 13 см осадков. Из-за непогоды произошли перебои в электроснабжении в Заокском, Узловском, Чернском, Воловском, Богородицком районах, Алексине и Туле. Сложная обстановка сложилась на дорогах области. В частности, на федеральной автодороге М-4 «Дон» произошло 41 ДТП с участием 131 транспортного средства. Пострадали 20 человек, погибших нет. На устранение последствий происшествий были оперативно направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и скорой медицинской помощи, развернуто два пункта обогрева, водителям предложили временное размещение в гостинице.

Заместитель начальника УМВД России по Тульской области Роман Корсаков сообщил, что на ликвидацию последствий ДТП были направлены 38 сотрудников ДПС. Проводилась работа по обеспечению быстрого и беспрепятственного проезда машин скорой помощи и аварийно-спасательных автомобилей к местам аварий. К 16:15 было восстановлено движение в южном направлении, в 18:20 открыто движение в сторону Москвы по одной полосе, а к 19:30 движение полностью восстановлено. Сейчас движение транспорта идет в штатном режиме.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий