Общество

19:21, 23 сентября 2022

Житель ЛНР на референдуме о вхождении в состав РФ: Мы в душе не та Украина

Житель ЛНР на референдуме о вхождении в состав РФ: Мы в душе не та Украина

Жители пунктов временно размещения активно голосуют на референдумах по вопросу о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Уроженец Луганской области, а ныне житель ПВР в Туле, в гостинице «Москва» Сергей Костецкий на избирательный участок пришел одним из первых. Признается: отработал ночную смену и сразу – сюда.

– Это голосование – исторический момент, – полагает Костецкий. –  В 2014 году, 11 мая, когда голосовали за отделение от Украины и создание ЛНР и ДНР, я тоже был в первых рядах. Мы все еще тогда надеялись, что республики войдут в состав России и мы станем частью РФ. Но сложилось как сложилось. Теперь все должно встать на свои места. Мы в душе не та Украина. У нас много людей сожалеют о том, что Союз развалился и о том, как он развалился. Уж если ему и суждено было распасться, то это должно было произойти иначе.

Напомним, референдум проводится с 23 по 27 сентября. С 23 по 26 сентября – вне помещений для голосования, то есть члены избирательных комиссий отправляются с переносными ящиками в муниципалитеты региона, где сегодня проживают граждане ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Посещают они и все пункты временного размещения беженцев – их Тульской области 21.

27 сентября откроются избирательные участки в Туле: на улице Советской, дом 2 смогут проголосовать жители ДНР и Запорожской области; на улице Революции, дом 2 – жители ЛНР и Херсонской области. Если в этот день по какой-то уважительной причине человек не сможет прийти на участок, то он сможет проголосовать на дому, обратившись для этого в свою избирательную комиссию.

Адреса избирательных участков и график их работы можно уточнить по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20, а также в региональном колл-центре зарубежных ТИК по номеру телефона 7 (4872) 55-48-67

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий