Общество

15:33, 22 марта 2018

Жители Тульской области обратились к Алексею Дюмину с насущными проблемами

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием жителей региона.

Многодетная семья из Ясногорска попросила главу региона помочь с улучшением жилищных условий. Родители воспитывают восьмерых детей.

Алексей Дюмин поручил министерству труда и социальной защиты Тульской области проработать этот вопрос.  

Жительница города Узловая обратилась к Губернатору с просьбой о ремонте тротуара около двух корпусов средней общеобразовательной школы №22, в которой учится 500 детей. Пешеходные дорожки находятся в неудовлетворительном состоянии, в некоторых местах отсутствует асфальтовое покрытие. Заявительница также пожаловалась, что в 2016 году на перекрестке рядом со школой установили светофор, но он до сих пор не работает.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов пояснил, что работа по благоустройству этой территории ведется на протяжении трех лет.

Сейчас рядом со школой установлено ограждение и оборудован пешеходный переход. В бюджете муниципалитета на текущий год предусмотрены средства на благоустройство тротуара. До 1 октября работа будет выполнена.

По словам Николая Терехова, на светофорный объект получено техническое задание, в этом году он будет подключен.

Заявительница также пожаловалась на отсутствие спортивной инфраструктуры на школьном дворе. Алексей Дюмин поручил Дмитрию Яковлеву проработать этот вопрос и доложить о результатах в рабочем порядке.  

Жители деревни Татьево Большой Тулы попросили помочь с газификацией населенного пункта. Этот вопрос они не могут решить долгое время.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов пояснил, что из-за некорректно составленной документации сроки переносятся. Жители сами нашли проектировщика и за счет собственных средств выполнили проект. В настоящее время документ проходит экспертизу, устраняются замечания. По словам главы администрации, работы планируется начать в июле.

«Ваша проблема будет решена в этом году», - заверил заявителей Алексей Дюмин.

Глава региона взял ситуацию на личный контроль.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей