Общество

13:14, 17 июля 2022

Жители Украины смогут получать российское гражданство без лишних проволочек

Жители Украины смогут получать российское гражданство без лишних проволочек
Алексей Кунилов / Областная газета Свердловской области

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в котором был расширен перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке.

Президент установил, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на этих территориях, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Ранее упрощенный порядок был установлен только для жителей народных республик, Херсонской области и Запорожья. Теперь получить российское гражданство по ускоренной процедуре смогут все жители Украины.

Новый указ президента России Владимира Путина об упрощенном приеме в гражданство РФ очень важен, так как получить российское гражданство хотят многие украинцы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Специальная военная операция идет не против украинцев, а против режима. В то же время весьма и весьма много украинцев, действительно, хотят стать гражданами Российской Федерации. Поэтому этот указ чрезвычайно важен для очень большого количества людей», - сказал представитель Кремля.

С чем на ваш взгляд вызвано предоставление права на получение гражданства в упрощенном порядке всем жителям Украины? Насколько востребована эта процедура в современных условиях? Какое отношение к получению российского гражданства украинцами существует в нашем обществе?

игнатов.jpg

Игнатов Алексей Сергеевич

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования "ИГНАТОВ консалтинг"

За последние столетия жители современных территорий ЛНР и ДНР почти всегда, за исключением кратких промежутков времени, были с основной частью России одним государством. Сначала Российская Империя, потом СССР и теперь единство народов возвращается.

Новые, достойные граждане очень нужны нашей стране, чтобы вместе работать на общее благо нашей большой Родины.


барановмини.jpg

Баранов Вадим Владимирович

Председатель ТРОО "Экологическая защита", член Общественной палаты Тульской области

Упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей Украины важный пример мирных планов России. Наши границы открыты для братских народов, таким образом мы хотим показать, что не нарушили их суверенность, а несем нашим соседям мир и настоящую демократию.


воловатов.jpg

Воловатов Бориc Сергеевич

Исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области"

Указом, которым расширен перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке, Президент России Владимир Путин, на мой взгляд, объявил «шах и мат» всем недоброжелателям нашей страны. Ведь если раньше процедура могла существенным образом затормозить важный для очень многих людей процесс, то сейчас люди, желающие получить российское гражданство, смогут сделать это быстрее и проще.


московский.jpg
Московский Валерий Евгеньевич

Директор волейбольного клуба "Тулица", член Общественной палаты Тульской области

Упрощённая процедура получения Российского гражданства для граждан Украины - такая же назревшая необходимость, как и сама спецоперация. В условиях неприятия и отторжения на Украине всего, что  связано с Россией очень важно показать нормальным украинцам - Вы нужны России, вековые связи братских народов не пустой звук. Пронацистский режим, рано или поздно, однозначно прекратится, а у любого жителя Украины будет право выбора гражданства. Указ Президента России даёт такое право уже сейчас.

шмелева.jpg

Шмелева Елена Владимировна

Руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию"

Указ об упрощённом порядке предоставления гражданства России всем жителям Украины подписал Президент РФ Путин В.В. Теперь нет никаких препятствий для украинцев воссоединиться со своей исторической Родиной – Россией.

Россия предлагает сплочение всем, кто не согласен с националистической доктриной преступной украинской власти. Получение гражданства в упрощенном порядке означает, что на заявителей не распространяется требование о пятилетнем сроке проживания в стране для получения паспортов, им не надо подтверждать доход и сдавать экзамен на уровень владения русским языком. Ведь мы все исторически один народ и абсолютно логично, что нашему народу не нужно доказывать, что они россияне. У нас общая культура, история и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Вместе мы едины и непобедимы!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий