Спорт

12:20, 09 июня 2022

300 юных туляков участвуют в летнем фестивале ГТО

300 юных туляков участвуют в летнем фестивале ГТО

В Туле на Центральном стадионе «Арсенал» проходит муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нем принимают участие почти 300 юных туляков из спортшкол «Восток», «Игровые виды спорта», «Металлург», «Велосипедный спорт», «Юность», «Олимп», «Легкая атлетика» и центров образования №№ 42, 18, 50, 19, 9, 13, 21, 37.

«Тула славится высокими спортивными достижениями и гордится своими спортсменами, чьи имена вписаны в летопись не только Тульской области, но и всей России. Триумфы берут начало со школьного стадиона, со спортивных площадок, поэтому развитие массового физкультурного движения находится в приоритете. Городская спортивная инфраструктура совершенствуется. Мы планомерно выполняем задачу по привлечению к здоровому образу жизни как можно большего количества людей, и, прежде всего, подрастающего поколения. Одна из инициатив в этой сфере – возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Ежегодно увеличивается число обладателей знаков отличия, высокую активность проявляют школьники. Уверена, ваши достижения станут стимулом для сверстников. Приобщайте к этому друзей, семью, пополняйте ряды приветствовала участников мэр Тулы Ольга Слюсарева

9 июня проходит второй день фестиваля. В него включены нормативы по легкой атлетике: бег на короткие дистанции (60 м), челночный бег 3х10 м, бег на длинные дистанции (1000 м, 2000 м, 3000 м).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий