Спорт

18:39, 29 октября 2022

Дети из Горловки участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу в Новомосковске

Дети из Горловки участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу в Новомосковске

В Новомосковске на базе Училища олимпийского резерва стартовал межрегиональный турнир по мини-футболу Кубок дружбы и спорта.

В соревнованиях участвуют команды детско-юношеских спортивных школ «Витязь», «Арсенал», «Химик», Академия футбола Тульской области, две команды из г. Горловки Донецкой Народной Республики.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам турнира от всех ребят, для которых он стал настоящим праздником жизни. Пускай хотя бы несколько дней эти мальчишки не будут слышать звуки разрыва снарядов, свиста пуль, а вместо разрушенных домов видят как можно хорошо и нормально жить. В это время важно прививать подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Пускай сегодня победит сильнейший и каждый научится чему-то новому», - сказал старший тренер команды ДЮСШ №2 города Горловка Олег Ужакин.

Турнир проходит в рамках спортивно-патриотического проекта «Уроки Чернобыля». Проект включает в себя тематические уроки, конкурсы и спортивные соревнования. Он реализуется на средства Фонда Президентских грантов, победителем которого в 2022 году стал организатор – АНО «Детско-юношеский спортивный клуб «Витязь».

 1 ноября юные спортсмены пообщаются с футболистами и тренерским штабом  ПФК «Арсенал».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий