Спорт

20:34, 06 мая 2017

Сергей Кирьяков: В нашей ситуации было важно биться за каждый мяч

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков ответил на вопросы по сегодняшней игре красно-желтых с "Ростовом" ("Арсенал" выиграл 1:0), сообщает официальная группа ПФК "Арсенал" в соцсетях.

- Мы знали, что игра будет трудной. Мы играли против серьёзной команды, которую все узнали в Европе. Не без доли удачи забили гол. Да, нам повезло, но эта удача к нам повернулась лицом за то невезение ранее. В нашей ситуации в таблице было важно биться за каждый мяч. Равнодушных не было сегодня. Это труд футболистов, журналистов, но, главное, это наши болельщики. Спасибо им за поддержку! Спасибо всем, кто верил в победу! Кто не хотел этой победы, извините!

- На кого в итоге записан решающий мяч?
- Не важно, кто забил сегодня Максимов или Бурмистров. Главное, что мяч залетел в сетку. 

- Что говорили команде в перерыве игры?
- В перерыве разобрали игру соперника. По косточкам знали как играть в обороне. Пусть не всегда надёжно получилось, но главное, что каждый игрок знал как играет его визави и что нужно делать в той или иной ситуации.

- Как оцените действия Габулова в сегодняшнем матче?
- Михаил Левашов - очень сильный вратарь. Очень сильный. Вратарская линия в нашей команде самая сильная. Но у Габулова опыт. Владимир всем вновь показал свой класс.

- Расичем тоже довольны?
- Расичем я доволен. Сегодня он боролся, цеплялся. Пусть не всегда получалось. Мы боялись, что Федерико может вновь не совладать с эмоциями, предупредили его, напомнили про матч с «Локомотивом». Хотя там коллегия судей признала, что вторую карточку ему показали ошибочно. Сегодня Расич очень пригодился.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей