Спорт

15:00, 12 августа 2022

Тульские единороссы подарили жителям поселка Арсеньево новый хоккейный корт

Тульские единороссы подарили жителям поселка Арсеньево новый хоккейный корт
Новый спортивный объект появился благодаря депутатам Тульской областной Думы


В пятницу, 12 августа в поселке Арсеньево в торжественной обстановке открыли хоккейную коробку. Подарок взрослым и детям сделали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и депутат облдумы, член регионального политсовета «Единой России», президент клуба «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова» Александр Ковалев.

Единороссы откликнулись на просьбу жителей поселка, адресованную Николаю Воробьеву во время личного приема граждан в региональной общественной приемной партии. От лица земляков к нему обратился  директор Арсеньевской ДЮСШ Геннадий Гордеев. Он рассказал о большом желании арсеньевцев иметь хорошую площадку для занятий любимым видом спорта. В поселке есть небольшая коробка, но ее размеры не позволяют играть и тренироваться всем желающим, а их в Арсеньево немало. Здесь много лет гордятся успехами местной хоккейной команды, последние два года побеждающей на соревнованиях областного уровня, в том числе – на кубке регионального отделения «Единой России».

Николай Воробьев пообещал решить вопрос. Благодаря поддержке депутата Александра Ковалева обещание было выполнено. Теперь в центре поселка есть качественная, отвечающая спортивным стандартам хоккейная площадка размером 52 на 28 метров.

Открытие спортивного объекта приурочено ко Дню физкультурника. Праздник, объединяющий любителей спорта всех возрастов, в России будет отмечаться завтра.

В церемонии открытия приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск», депутат облдумы Александр Ковалёв, глава Арсеньевской администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Трифанов и исполнительный директор «Спортивной федерации по хоккею Тульской области» Николай Ивашков.

«До хоккейных баталий еще, конечно, далеко, но, как говорит русская пословица – «готовь сани летом». Именно поэтому уже сегодня мы с вами открываем современную хоккейную площадку, о которой так мечтали жители района, – рассказал Николай Воробьев. – В Арсеньево очень любят спорт, особенно хоккей, но для тренировок спортсменам приходилось искать площадки за пределами поселка, даже выезжать в соседнюю Орловскую область. С появлением нового объекта я уверен, любителей хоккея здесь станет еще больше, появится много детских команд. Развитие спортивной инфраструктуры поднимает уровень жизни в сельских территориях, делает досуг жителей разнообразным, а главное полезным для здоровья. На это направлены наши партийные проекты и работа депутатов «Единой России»».

«Конечно, не мог не откликнуться на просьбу жителей Арсеньевского района, моего избирательного округа. Здесь любят хоккей, гордятся победами местной команды, – говорит Александр Ковалев. – Поддержка общественных инициатив, развитие любительского и профессионального спорта и, в частности, хоккея, для Тульской области – хорошая традиция. Важно, что новый объект отвечает современным требованиям безопасности и комфорта».

После выступления почетных гостей состоялось награждение участников мастер-класса по бол-хоккею – им вручили клюшки и футболки «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова». Для юных арсеньевцев в рамках партийного проекта «Детский спорт» организованы «веселые старты», а также автограф-сессия с хоккеистами «молодежки» АКМ.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей