Спорт

09:19, 13 октября 2022

Тульские спортсмены выступили на Чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов

Тульские спортсмены выступили на Чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов

В Тамбове проходил Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов, в котором приняли участие и представители Тульской области. Спортсмены вели бескомпромиссную борьбу за награды Чемпионата на двух десятках столов.

О статусности соревнований говорит уже тот факт, что в них приняли участие около 400 мастеров малой ракетки из 53 регионов России, сообщается на сайте www.nmosk.ru. Одних только городов было представлено свыше 60: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новгород, Нижний Новгород, Омск, Красноярск, Новый Уренгой, Иркутск, Иваново, Пятигорск, Уфа, Донецк, Коломна.

Новомосковск и Тульскую область в целом представляли мастера спорта СССР Вячеслав Золотов и КМС Наталья Носова.

Вячеслав Золотов, сотрудник НИ РХТУ им. Д. И. Менделеева, выступал в возрастной категории 70-74 года. В этой группе теннисистов за победу боролись 28 участников, из которых более половины были мастера спорта СССР. Наш земляк принял отличный старт, одержав в своей подгруппе все победы со счетом 3:0. Далее игры проходили по швейцарской системе, когда даже одно поражение лишало шансов на победу в Чемпионате.

На следующем этапе Вячеслав Золотов одержал очередную победу, а затем встретился с сильным мастером спорта СССР из Твери Виктором Брилем. Ранее наш спортсмен его побеждал, но излишнее волнение не позволило сыграть в полную силу. Его соперник в дальнейшем стал чемпионом России, а Вячеславу Золотову досталась бронзовая медаль. Второе место завоевал неоднократный чемпион СССР Михаил Журавлев из Нижнего Новгорода.

В женских парах в возрастной категории 40-49 лет успешно выступила наша землячка Наталья Носова. Она вместе со Светланой Каленковой из Самары одержала несколько побед и взошла на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль.

«Поздравляем наших заслуженных ветеранов, которые находят силы и возможности для участия в соревнованиях, и пожелаем им дальнейшего спортивного долголетия», – говорится на сайте www.nmosk.ru.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий