10:49, 13 июля 2022

Туляки - призеры чемпионата и первенства России по судомодельному спорту

Чемпионат и первенство России по судомодельному спорту прошли в Коломне 2-9 июля. Туляки отличились на соревнованиях.

Всего участвовали в состязаниях 150 человек из 19 регионов страны. Собрались 11 юниорских и 12 взрослых команд.

По результатам Кубка России у тульских спортсменов юниоров: 1 золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.
У взрослых: 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Среди юниоров Дмитрий Козлов стал победителем в классе ЕСО-стандарт и в классах Mini-Mono и Mono1. Серебро взял Егор Иванов в классе ЕСО-стандарт. Также серебро завоевал Дмитрий Козлов в классе EСО-Expert. Бронза у Дмитрия Козлова в классе FSR-E и в классе F1- 3,5.

Из взрослых победил Дмитрий Литвинов в классе FSR-E, серебряный призер - Дмитрий Литвинов в классе ЕСО-стандарт, а бронзу завоевал Виталий Литвинов в классе FSR-E. Сергей Литвинов, Виталий Литвинов, Дмитрий Литвинов заняли третье место в эстафетной гонке ECO-Team.