Спорт

17:44, 22 декабря 2021

В 2022-м в Туле отремонтируют велотрек, построят спорткомплекс и манеж

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел итоговое заседание штаба по строительству.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что в 2021 году в регионе велось строительство 24 объектов в сферах здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта и образования. Из них 17 – за счет бюджетных средств, остальные 7 – за счет внебюджетных источников. В 2022 году планируется начать строительство еще 8 объектов.

Так, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» стартовала реконструкция велотрека. Завершить строительство планируется в 2022 году.

Завершается строительство крытого манежа с футбольным полем на Косой горе. Еще один планируется построить в Туле в 2022 году.

В 2022 году также начнется строительство двух физкультурно-оздоровительных центров – в Ясногорском и Куркинском районах.

За счёт внебюджетных средств в 2021 году построена «Тула-Арена» со зрительным залом на 1 800 мест, залами для занятий единоборствами и проведения соревнований по игровым видам спорта.

Завершается строительство трех ФОКов в Одоеве и Туле.

При поддержке «Газпрома» началось строительство спортивного комплекса на 2500 мест на улице Санаторной в Туле.

Алексей Дюмин отметил, что сейчас в регионе в стадии строительства находится шесть спортивных объектов. В следующем году будет ещё три. Все сроки должны быть соблюдены. Глава региона поручил министру спорта Тульской области Дмитрию Яковлеву взять на особый контроль завершение строительства крытого манежа в Туле и проработать вопрос эксплуатации и обслуживания новых объектов

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий