Спорт

13:23, 21 февраля 2023

В Москве эксперты выступят на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Москве эксперты выступят на форуме «Мы вместе. Спорт»

В столице на территории Гостиного двора уже скоро, с 28 февраля по 1 марта, пройдет форум «Мы вместе. Спорт», на котором в рамках деловой программы одной из главных тем для обсуждения станет цифровая трансформация.

Как сообщается на сайте Минспорта РФ, участниками встречи будут затронуты вопросы развития высокотехнологичных направлений индустрии и их поддержки, геймификации и монетизации занятий физкультурой и спортом, развития новых сетевых форм коммуникаций. Эксперты в сфере цифровой трансформации поговорят и о перспективах развития мультиспортивного проекта «Игры будущего» – нового турнира международного уровня, сочетающего в себе классические и цифровые виды спорта.

28 февраля на форуме пройдут презентации проектов победителей II открытого конкурса проектов «Цифровое решение для госпроектов», организованного Министерством спорта РФ при поддержке АНО «Форум «Спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика». Отбор, поддержка, масштабирование лучших практик по вовлечению соотечественников в занятия физкультурой, спортом, поиск наилучших решений для продвижения вперед сервисной и производственной базы – главные цели данного проекта.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий