Спорт

17:15, 04 мая 2023

В Туле завершился региональный этап соревнований по шахматам «Дебют»

В Туле завершился региональный этап соревнований по шахматам «Дебют»

Сегодня в творческом индустриальном кластере «Октава» награждали победителей и призеров регионального этапа соревнований по шахматам «Дебют».

Состязания прошли в рамках всероссийского проекта «Шахматы в школах», в котором Тульская область участвует в числе 18 регионов страны. Проект включает в себя создание в школах шахматных классов, подготовку преподавателей, внедрение программ шахматного образования и оснащение школ необходимым инвентарем.

«Мы видим, с каким интересом юные туляки занимаются шахматами. Большой вклад в развитие данного вида спорта вносит проект «Шахматы в школах». Сегодня в нем участвуют свыше 100 школ Тулы и области. Более 12 тысяч мальчишек и девчонок занимаются этим интеллектуальным видом спорта. Ребята, мы верим в каждого из вас и продолжим поддерживать вас на пути к высоким достижениям», – отметил глава областного минспорта Дмитрий Яковлев.

В «Дебюте» соревнуются команды учеников 1-2 классов. В этом году в Тульской области впервые прошли муниципальные этапы в Донском и Новомосковске.

Команда-победительница представит Тульскую область на всероссийском этапе соревнований в Сочи.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий