Спорт

15:58, 16 января 2022

Велокоманда «Возрождение» из Тульской области вышла на международный уровень

Велокоманда «Возрождение» из Тульской области вышла на международный уровень

Тульская профессиональная континентальная шоссейная велокоманда «Возрождение» получила лицензию Международного союза велосипедистов (UCI).

Теперь спортсмены смогут соревноваться с сильнейшими велогонщиками и мира, представляя Россию в темповых видах этого спорта.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил команду: «Поздравляю наших велосипедистов! Желаю уверенно выступить в сезоне 2022 года и вписать ещё одну яркую страницу в историю российского велоспорта». Напомним, что Тульская область – единственный регион России, в котором существуют профессиональные трековые и континентальные шоссейные велокоманды.

Для справки: проект «Возрождение» стартовал в 2020 году. В 2021 году правление проекта решило создать мужскую континентальную команду UCI. Как сказано на сайте «Возрождения», этот проект рассчитан на три года.

Генеральный менеджер проекта – мастер спорта РФ, заслуженный тренер России Михаил Ростовцев.

В состав команды входят: Сергей Ростовцев – чемпион мира и Европы по велоспорту. С 6 до 22 лет он выступал за итальянские клубы. В 2020 году его направили в континентальную команду Минска UCI. За всю свою карьеру на его счету более 30 побед в шоссейных гонках. Последние два – в 2021 году.

Артур Ершов – чемпион мира по велоспорту на треке, многократный победитель и призер международных соревнований по велоспорту, победитель и призер чемпионатов России и международных шоссейных гонок. Выступал в составе команды UCI Procontinental «Газпром-Русвело».

Сташ Мамыр – призер Кубка мира по велоспорту, чемпион России по велоспорту, серебряный призер чемпионата Европы по шоссейным гонкам, многократный победитель международных шоссейных гонок в составе команды «Газпром-Русвело». В 2021 году выступал в Салкано.

Роман Майкин – чемпион и призер чемпионата России по шоссейным гонкам, многократный победитель и призер международных велогонок, выступал за команду «Газпром-Русвело».

Влад Куликов – многократный чемпион и призер чемпионатов России по велоспорту, победитель и призер международных шоссейных гонок.

Сичинава Ника – чемпион Грузии по шоссе и треку
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий