СвоихНеБросаем71

13:57, 18 мая 2023

Александр Григоренко: Именно сейчас нам нужна профессиональная, мотивированная армия

Александр Григоренко: Именно сейчас нам нужна профессиональная, мотивированная армия

Ветеран боевых действий в Афганистане подполковник запаса Александр Григоренко считает, что служба по контракту – это удел сильных, мужественных людей, которые не боятся трудностей и готовы встать на защиту своей страны.

«Все достижения в моей жизни связаны с любимой Родиной. Я никогда не забуду Афганистан, наше боевое братство, самоотверженность и стойкость ребят. Сейчас немного другое время – время современных технологий, модернизированного вооружения. Украина превратилась в настоящий полигон, где применяются самые передовые разработки Запада. Противостоять такому натиску могут только профессионалы-контрактники, подготовка которых ведется на высоком уровне. Мы все с вами россияне, мы растим детей, внуков, сейчас наша задача – не предать память о великих победах наших предков, дать врагам достойный отпор. Они должны знать, что наша страна великая, нам есть чем гордиться», – отметил он.

Напоминаем, что служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья. Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в муниципалитетах. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий