СвоихНеБросаем71

09:53, 03 января 2023

Александр Потапенко: Мы должны сохранить нашу великую историю

Александр Потапенко: Мы должны сохранить нашу великую историю

В Новомосковске на территории Детской железной дороги состоялось открытие отреставрированного памятника Владимиру Ленину. На торжественной церемонии выступил заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому региону Александр Потапенко:

«Здравствуйте дорогие участники сегодняшнего важнейшего события в нашей истории. Мы в преддверии столетия образования Союза советских социалистических республик собрались здесь, чтобы открыть памятник Владимиру Ильичу Ленину, продолжить жизнь этому памятнику, который раньше стоял в квартале, где снесли дома.

Много было в нашей истории в 90-е годы событий печальных, когда все отвергалось определенной категорией людей. Наша общая история, наши выдающиеся люди, наши ценности. Но самое страшное, что ничего не предложили взамен. В итоге выросло целое поколение, которое утратило связь с нашим героическим прошлым, для которых стало чуждо то, что свято – наша история, наши корни, наша вера, которое сегодня, в сложнейший момент нашей истории, когда мы противостоим блоку НАТО и воюем со всей Европой и Соединенными штатами на территории Украины, бежало за границу, и также, как в 90-е годы поливает грязью все наше историческое прошлое. Это было тогда и происходит сегодня. Без таких людей легче стало дышать. А мы должны нашу великую историю, все лучшее из нее, взять за основу,  сохранить и на этом воспитывать наше будущее поколение. Мы не разрушаем, мы сохраняем. Мы чтим память, мы воспитываем детей на великих именах. Тот, кто забывает прошлое, не имеет права на будущее. На Украине сегодня много сносят памятников, в том числе героям Великой Отечественной войны. И если это не остановится, я уверен, у этих людей не будет будущего. Но я надеюсь на разум большинства населения Украины, на нашу российскую поддержку. Надеюсь на будущее, которое позволит вновь восстановить мир на всей планете».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий