СвоихНеБросаем71

12:30, 21 мая 2023

Александра Олейникова: Именно таким и должен быть настоящий мужчина – защитником, героем

Александра Олейникова: Именно таким и должен быть настоящий мужчина – защитником, героем
Сегодня, когда идёт специальная военная операция, и люди стремятся оказать помощь тем, кто сражается за нашу Родину и за всех нас, предприниматели не остаются в стороне. Каждый стремится внести свой вклад в общее дело.
Индивидуальный предприниматель Александра Олейникова рассказывает:

- С самого начала мобилизации ко мне в магазин стали приходить ребята. Многих знаю. Шли за берцами, костюмами, кроссовками и т.д. Делала им 7-10% скидку. Сейчас уже родители приходят, берут всё необходимое и посылками им туда отправляют. Всегда делаю им скидку. 

Я это делаю потому, что я – россиянка. И, как говорится, чем могу, помогаю.  Ребята говорили мне спасибо. А я им в ответ: «Вернёшься – придёшь ко мне с шоколадкой». А недавно, буквально недели две назад, забегает парень и кладёт мне на стол шоколадку «Алёнка». Я сначала не поняла. А он говорит: «Вы же сказали прийти к Вам с шоколадкой». Спрашиваю: «Ты совсем вернулся?» А он: «Нет, в отпуск. Я потом ещё раз приду». Было до слёз приятно. Я рада их видеть. Приходят как родные. Душа за них болит. А у кого из нас сейчас не болит душа? Знаю семьи, где сыновей мобилизовали, а отцы, которым уже за 50, отправились в зону военных действий добровольцами. Знаю такие семьи из Ханино, Центрального. Сначала сына приходили ко мне обували-одевали, а по весне – отца.

Настоящий мужчина должен быть защитником, героем. Именно такие ребята и приходят ко мне, а я им стараюсь помочь всем, чем могу».

В Тульской области в настоящее время ведется отбор кандидатов на службу по контракту. Поступить на службу по контракту может любой, кто старше 18 лет и годен по состоянию здоровья. Контрактникам полагаются многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Пункт отбора на военную службу по контракту в Туле находится по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90; а также в военном комиссариате Суворовского района.
Отметим, что подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий