СвоихНеБросаем71

12:24, 12 августа 2022

Алексей Астафьев: Наши солдаты и офицеры достойно выполняют задачи, поставленные президентом

Алексей Астафьев: Наши солдаты и офицеры достойно выполняют задачи, поставленные президентом

Учитель средней школы № 11 Щёкина Алексей Астафьев говорит о ситуации на Донбассе и необходимости спецоперации на Украине:

«Россия 8 лет боролась за то, чтобы украинские власти признали право своих граждан на жизнь, на русский язык, на право жить в свободной стране.

Президент Путин неоднократно предупреждал, что проводимая Киевом и его западными кураторами политика неминуемо приведёт к трагедии.

Но Россию не слышали, и ситуация накалилась до того, что появился риск тысяч возможных жертв на Донбассе.

Решение нашего президента о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине изменило ситуацию.

Главными целями России стали восстановление мирной жизни на Донбассе, спасение проживающих там людей от произвола украинских националистов, защита нашего Отечества от посягательств на его независимость и суверенитет.

Сегодня наши солдаты и офицеры достойно выполняют эти задачи. Отношение большой части жителей освобожденных от нацистов территорий положительное: они устали от неопределенности, они устали от власти Киева.

Сотни вынужденных переселенцев приняла Тульская область. Значительная их часть сегодня проживает в Щёкинском районе. Многие из них не смогли сдержать слёз, видя, с какой теплотой их принимают в России.

Многие жители Щёкинского района приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев.

Наши земляки помогают тем, кто попал в сложную ситуацию, поддерживают солдат офицеров, выполняющих приказ Верховного главнокомандующего о денацификации Украины.

Такая поддержка сегодня нужна и военнослужащим, и жителям Донбасса, она сплачивает наш народ и вселяет веру в успешное выполнение задач, поставленных Владимиром Путиным».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий