СвоихНеБросаем71

12:47, 17 апреля 2023

Алексей Эрк: У страны есть будущее, победа будет за нами

Алексей Эрк: У страны есть будущее, победа будет за нами

В Тульской области стартовал марафон «Равнение на Знамя Победы».

В рамках него в преддверии Дня Победы в регионе состоится ряд праздничных мероприятий. Акция проходит при организационной поддержке Общественной палаты Тульской области.

«Когда пытаются переписать исторические факты, очень важно сохранить память. Сегодня у всех ребят есть возможность прикоснуться к Знамени Победы, равняться на наших дедов и прадедов, тех, кто сейчас ценою своей жизни защищает, отстаивает интересы страны, нашей независимости. Не зря говорят, что у страны, которая не помнит прошлого, нет будущего. Когда у нас есть столько ребят, которые понимают важность этого, самое главное есть преемственность поколений от ветеранов к молодежи. Значит, у страны есть будущее, победа будет за нами», — отметил председатель Общественной палаты Тульской области Алексей Эрк.

В рамках старта акции в Туле на площади Победы развернули гигантскую копию Знамени Победы, размер которого составил 200 кв. м.

Завершится марафон 5 мая в Туле. В этот день из Москвы в оружейную столицу доставят 7-метровую георгиевскую ленту весом более 100 килограммов. В этот же день из Александровского сада в оружейную столицу доставят Огонь Памяти.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей