СвоихНеБросаем71

14:35, 08 декабря 2022

Алексей Полунин: Сейчас, как и восемьдесят лет назад, наши солдаты ведут борьбу с нацизмом

Алексей Полунин: Сейчас, как и восемьдесят лет назад, наши солдаты ведут борьбу с нацизмом

Руководитель поискового объединения «Дедославль» Алексей Полунин принял участие в торжественном перезахоронении бойцов и командиров Красной Армии, погибших при обороне Тулы в 1941 году.

Поисковики из отряда «Дедославль» продолжают поисково-разведывательные мероприятия на территории Киреевского района, разыскивают родственников погибших солдат. Благодаря усилиям и стараниям участников объединения найдено и перезахоронено более восьмидесяти красноармейцев.

Летом участники поискового объединения «Дедославль» с другими сводными поисковыми отрядами ТОМПЦ «Искатель» принимали участие в поисково-краеведческой экспедиции «Zемля и поиск».

В День Неизвестного Солдата останки 50 солдат Красной Армии, поднятых поисковиками во время летней экспедиции, с почестями были преданы земле в братской могиле у храма святых бессребреников Космы и Дамиана в посёлке Петелино.

«Эта дата наряду с 23 февраля и Днём Победы является одной из самых ярких и проникновенных. Это тот день, когда родственники солдат без вести пропавших могут прийти на могилу и поклониться своим героям, – обратился к присутствующим руководитель поискового объединения «Дедославль» Алексей Полунин. – Сейчас эта памятная дата особенно важна, потому что, как и восемьдесят лет назад наши солдаты ведут борьбу с нацизмом. Мне хотелось бы сказать, что наше подрастающее поколение должно знать историю Великой Отечественной войны и всячески брать пример с подвигов дедов и прадедов».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий