СвоихНеБросаем71

14:49, 02 мая 2023

Алексею Дюмину доложили о ходе восстановления Мариуполя

Алексею Дюмину доложили о ходе восстановления Мариуполя

Тульская область продолжает помогать Мариуполю, участвует в восстановлении домов. Об этом сегодня говорилось на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина. 2 млрд 200 млн рублей – стоимость работ по плану. Это региональный и федеральный бюджет, на эти средства будут приводить в порядок дома по улице 50 лет Октября, Владимирская, Азовстальская. Это дома по 4-5 этажей и 9-этажки.
Ремонт лифтов и фасадов будет производиться за счет Тульской области.

Школа ремонтируется, уже идет чистовой ремонт (1229 мест). Идет восстановление фасада, идет монтаж канализации. К началу учебного года работы планируют выполнить.
В ремонте участвует один из застройщиков, который давно работает в Туле и зарекомендовал свои качество и надежность. Также продолжается ремонт фасадов на нескольких 16-этажных домах. Жители сейчас находятся у родственников и в ПВР, все после ремонта вернутся. Также пройдет снос нескольких хрущевок (5-этажек) и одной 9-этажки. 176 млн рублей будет затрачено на восстановление МФЦ в Мариуполе. По количеству людей и техники все укомплектовано, простоев нет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий