СвоихНеБросаем71

14:50, 05 ноября 2022

Библиотекари Чернского района собрали посылки для военнослужащих

Библиотекари Чернского района собрали посылки для военнослужащих

Сотрудники Чернской межпоселенческой библиотеки имени А.С. Пушкина приняли участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

Кроме необходимых вещей были упакованы рисунки, которые ребята из начальных школ «Радуга» и «Росинка» нарисовали для наших солдат с пожеланиями скорейшего возвращения и победы.

«Мы всем коллективом решили принять участие в акции Тульского проекта «Все для Победы71», – рассказала Оксана Чуприкова, директор библиотеки. – Просто перевести деньги на счет нам показалось мало. Мы хотели выразить нашу любовь, уважение и поддержку ребятам, которые выполняют свой долг, поэтому собрали посылки. Сотрудники нашей библиотеки провели в начальных школах «Радуга» и «Росинка» уроки мужества, где рассказали, почему началась специальная военная операция. В конце урока попросили учеников нарисовать рисунки или написать письма в поддержку наших солдат. Эти замечательные работы мы вложили в посылки – пусть наши ребята видят, что ими гордятся, их любят и ждут дома».

В рамках акции Тульского проекта «Все для Победы71» ведется сбор помощи именно для тульских военнослужащих. Все желающие могут принять в нем участие.

В Тульской области работают 27 центров поддержки. Они собирают вещи и товары, приобретенные для бойцов жителями и предпринимателями. В центр можно принести одежду, средства личной гигиены и предметы индивидуального пользования, электронные и радиотехнические средства, продукты питания длительного хранения. Список необходимых вещей опубликован на портале pobeda.onf.ru. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий