СвоихНеБросаем71

13:40, 12 ноября 2022

Светлана Афанасьева: Кимовчане стараются помочь нашим бойцам

Светлана Афанасьева: Кимовчане стараются помочь нашим бойцам
Депутат городского Собрания депутатов муниципального образования города Кимовска Светлана Афанасьева обратилась к жителям города и района, которые участвуют в специальной военной операции. 

«Наши российские военнослужащие, участвующие в спецоперации, сейчас выполняют поставленные перед ними задачи, защищая нашу страну, наше право называться русскими. А наш долг здесь, дома, оказывать им помощь и поддержку, чтобы они знали, что в них верят, что дома их ждут и любят, чтобы бойцы чувствовали нашу заботу, помнили, что они не одни, за ними целая Россия. 

Кимовчане разных возрастов объединяются и стараются помочь нашим бойцам: собирают средства, медикаменты, вещи, продукты, вяжут носки, пишут письма, а дети – рисунки. Все это отправляется в воинские части. 
Передавая эту помощь, хочется сказать нашим землякам: «Спасибо, вам, что откликнулись на призыв Родины! 
Ни один из вас не искал причины уйти от мобилизации. Те, кто отказываются от защиты свободы ради временной безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. 

Вы те, кто помнит, главное слово в армии – дисциплина. 

Воинская дисциплина – это сохраненная жизнь солдата. Она делает небольшие отряды грозными; обеспечивает успех для слабых и уважение для всей армии. 

Вы для нас уже герои, настоящие воины Отечества. Вы гордость земляков, своих родных и любимых людей. 
Помните, воины! Настоящий солдат идет сражаться не потому, что ненавидит того, кто перед ним, а потому, что любит тех, что позади него. Ваши родственники, друзья, коллеги по работе, ваши земляки надеются на ваш воинский опыт. Вы наш оплот и защита. За вами правда, а где правда там и победа! Желаю скорого возвращения на Родину живыми и здоровыми!» 

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий