СвоихНеБросаем71

14:33, 07 ноября 2022

Дети из семей мобилизованных ефремовцев побывали на экскурсиях

Дети из семей мобилизованных ефремовцев побывали на экскурсиях
Майко Елизавета

Программа культурного обмена ведется по поручению губернатора Алексея Дюмина при содействии министерства культуры Тульской области. Согласно проекту, дети из семей мобилизованных граждан из разных муниципальных образований региона могут бесплатно посетить достопримечательности тульского края, отправившись в экскурсионные поездки.

Из Ефремова в такое культурное путешествие отправились три группы ребят в сопровождении родителей и представителей комитета по образованию, а также Управления по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту.

«Дети посетили музей-заповедник «Бежин луг» в Чернском районе, музей «Гармони деда Филимона» и Тульский кремль, дворец-музей графов Бобринских и дворцовый парк в Богородицке. Там для них провели интересные и познавательные экскурсии. В дороге было организовано питание, каждому ребенку выдавался сухой паек. Двадцать четыре юных ефремовца побывали в этих поездках. Детям очень все понравилось, они остались довольны и привезли домой много хороших впечатлений», – рассказала Елена Мальцева, сотрудник отдела оздоровления Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту.

Ефремовские ребята посмотрели достопримечательности Черни, Тулы и Богородицка, а в наш город приехали такие же группы детей из других районов области, чтобы посетить художественно-краеведческий музей и Дом-музей И.А. Бунина.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий