СвоихНеБросаем71

13:37, 30 сентября 2022

Елена Белых: Важно, чтобы все люди, а главное – дети, знали правду

Елена Белых: Важно, чтобы все люди, а главное – дети, знали правду
Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области
Проректор по учебно-организационной работе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, региональный координатор проекта «Разговоры о важном», кандидат педагогических наук, доцент прокомментировала происходящее на Украине:

«Я считаю так: если президент принял решение о проведении спецоперации, значит, у него была объективная информация о текущем положении дел. Спецоперация была необходима, чтобы защитить граждан нашей страны и жителей Донбасса, чтобы и у нас, и у людей, которые находятся на территориях республик, была счастливая спокойная жизнь. Мужчины, женщины, дети – все они неповинны в том, что происходит. У каждого из них должно быть право жить в мире и радоваться каждому дню.

Сегодня вокруг очень много фейковой информации, поэтому важно, чтобы все люди, а главное – дети, знали правду. Надо воспитывать в школьниках чувство патриотизма и любовь к Родине.

Проект «Разговоры о важном» направлен именно на это. На уроках детям рассказывают о важных российских праздниках, выдающихся советских и российских ученых, общественных деятелях и так далее, прививают уважение к старшему поколению. Нельзя забыть и о нововведении этого года – каждая неделя начинается в школах с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. В совокупности это все и направлено на воспитание в наших детях чувства гордости за свою страну и любви к малой и большой Родине».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий