СвоихНеБросаем71

14:44, 14 декабря 2022

Елена Чуканова: Волонтеры могут организовать помощь семьям мобилизованных, поддержать нуждающихся

Елена Чуканова: Волонтеры могут организовать помощь семьям мобилизованных, поддержать нуждающихся

Накануне в Тульской области награждали лучших добровольцев региона. областной конкурс проводился в 12 номинациях. Кроме того, впервые была вручена награда в специальной номинации имени тульского волонтера Елизаветы Алёшиной «За особый вклад в развитие добровольчества».

В России в добровольческом движении участвуют 21 млн человек. Они помогают тяжелобольным людям, сопровождают мероприятия, поддерживают правопорядок, заботятся о природе, поддерживают семьи мобилизованных и участников СВО.

«Работа по развитию волонтёрского движения и вовлечению в него жителей самых разных возрастов должно быть приоритетным на территории как субъекта, так и страны в целом. Так как волонтёрское движение, будь то «Серебряные волонтеры», волонтеры «Молодой гвардии» и т.д., является примером бескорыстной помощи, нравственности, заботы к тому, кому оказывается помощь и поддержка. В настоящее время, в период проведения специальной военной операции мы показали, что волонтеры могут организовать помощь семьям мобилизованных, поддержать нуждающихся, реализовать мероприятия по сбору гуманитарной помощи и т.д.», - отметила советник исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области» Елена Чуканова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий