СвоихНеБросаем71

12:03, 25 октября 2022

Елена Французова: Наша Родина стала еще сильней

Елена Французова: Наша Родина стала еще сильней

На Уроке мужества, который состоялся в читальном зале библиотеки села Архангельского Каменского района, речь шла о войне, истории, Родине и специальной операции. В нем приняли участие старшеклассники Архангельской средней школы.

Ведущая мероприятия библиотекарь Елена Французова, обращаясь к ребятам, пояснила, почему Урок решили назвать «Эхо Донбасса».

«Наша страна долго терпела, - сказала ведущая, - она сделал все, чтобы решить мирно разногласия непокоренного Донбасса. Но это не остановило нацистскую Украину, приговор которой – убитые дети, трагедии и горе тысяч людей, принявших на себя удар мировой злобы и ненависти, который предназначался России. Сейчас, после участия в референдумах, Луганская и Донецкая народные республики, Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации, с которой неразрывно связаны исторически. И теперь наша общая Родина стала еще сильней благодаря крепким духом людям».

Елена Французова предложила школьникам посмотреть видеоролик «Так хочется жить!» о погибших детях Донбасса. Рассказала ведущая также о решении президента Российской Федерации Владимира Путина о частичной мобилизации и ее задачах. Она представила вниманию юных земляков две выставки с книгами и периодическими изданиями: «Голос Донбасса» и «Частичная мобилизация в вопросах и ответах». Эти выставки продолжают работать в читальном зале библиотеки и ознакомиться с их материалами могут все желающие.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий