СвоихНеБросаем71

09:33, 13 ноября 2022

Елена Рыбальченко: Щёкинцы отлично выполняют свой воинский долг

Елена Рыбальченко: Щёкинцы отлично выполняют свой воинский долг

В Щекинском городском молодежном центре «Мир» прошёл традиционный День призывника. Вместе с будущими воинами в зале собрались их друзья и родственники.

Молодым людям пожелали призывникам успехов в освоении военных специальностей, успехов боевой и политической подготовке.

«Главное, чтобы через год вы вернулись к своим родным и близким здоровыми и возмужавшими», – напутствовали призывников старшие товарищи.

Первая группа призывников из Щёкинского района через несколько дней отправить в учебные центры Западного военного округа.

«Щёкинцы отлично выполняют свой воинский долг, – сказала глава муниципального образования Щёкинский район Елена Рыбальченко. – За время службы в Российской армии ребята получают новые знания, которые помогут им, как в мирной жизни, так и для защиты Отечества, если такая необходимость возникнет. Военная служба – это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. В качестве примера патриотического настроя наших земляков можно привести и тот факт, что в рамках проходившей не так давно частичной мобилизации отправились не только те щекинцы, которые получили повестки, но и немало добровольцев. А еще щёкинец Владислав Кузин за успехи в службе был награждён медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» второй степени».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий