СвоихНеБросаем71

13:40, 31 июля 2022

Галина Гребецкая: Спецоперация - слово, имеющее для нас особый смысл и значение

Галина Гребецкая: Спецоперация - слово, имеющее для нас особый смысл и значение
Заместитель директора средней школы №3 имени О.А. Морозова города  Ефремова по воспитательной работе Галина Гребецкая выразила свое отношение к проведению специальной военной операции российских Вооруженных сил на территории ДНР и ЛНР:

«Спецоперация… Слово, которое сегодня имеет для нас особый смысл и значение. В нем переплелись мужество и отвага, боль и страдания, вера в победу и в мирное будущее. Что оно значит для россиян? Наверное, у каждого будет свой ответ на вопрос.

 Для меня спецоперация Вооруженных сил на Украине – крайняя и вынужденная мера. Наше государство сделало все, чтобы избежать подобного развития событий, однако, Россию никто не захотел услышать. Наша страна сильна своим единством народа, честностью, верностью традициям. Весь многонациональный российский народ помнит и чтит память советских воинов, победивших фашизм, поэтому, расцветший на украинской земле нацизм не мог не вызвать у нас адекватный ответ. Горько и больно слышать о том, что сейчас, спустя 77 лет после окончания войны с фашизмом, снова гибнут люди: и воины, и мирные жители, а особенно дети. Говорить расхожие фразы о том, что без жертв победа невозможна, тоже неверно. Каждые сводки, где говорят о новых погибших, оставляют рубцы на сердце того, кто неравнодушен к происходящему на территории Донецкой и Луганской народных республик. Эти смерти заставляют всех нас еще больше сплотиться и сделать все для того, чтобы как можно скорее победить нацизм. Всем, кто защищает сейчас наше Отечество, а также тем, кто ждет воинов дома, хочется пожелать стойкости, целеустремленности, доблести, здоровья»

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий