СвоихНеБросаем71

14:27, 03 февраля 2023

Галина Соломникова: Помогать — долг каждого

Галина Соломникова: Помогать — долг каждого

Представители любительского литературного объединения «АЛЛО» города Алексина Тульской области организовали акцию по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Поэтами и прозаиками из города на Оке были собраны 4 посылки на фронт. В них вошли комплекты бритвенных станков, чай со сладостями, теплые вязаные носки, термобелье, махровые полотенца, зимние ушанки, теплые стельки для обуви, футболки, перчатки и многое другое. «Инициативу поддержали многие члены нашего литературного объединения, - рассказала поэтесса и общественница Галина Соломникова. - Мы просто не могли остаться в стороне, понимая, насколько сейчас непросто в зоне проведения специальной военной операции. Сама я уже не первый раз принимаю участие в подобных акциях. Причем, это касается не только поддержки наших военнослужащих, но и простых жителей Донбасса.

Некоторые из них сегодня вынуждены проживать в том числе и на территории Алексинского района. Например, не так давно включилась в объявленную «Алексинскими вестями» акцию сбора гуманитарной помощи семье из Луганска. Считаю, что это очень важно — оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Это долг каждого из нас. Своих мы точно не бросаем — это факт!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий