СвоихНеБросаем71

16:48, 17 декабря 2022

Ганна Кудаланова: Наши военнослужащие с честью выполняют свой долг

Ганна Кудаланова: Наши военнослужащие с честью выполняют свой долг
Учитель истории и обществознания Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. Ганна Кудаланова выразила свое мнение в поддержку российских военнослужащих.

«Мне как учителю истории и здравомыслящему человеку особенно понятно проведение спецоперации на Украине. На мой взгляд, это было единственно правильное решение. Её цель – защита мирных граждан, подвергающихся геноциду. Это миротворческая операция, направленная на окончание нацистских поползновений. Нам надо всем сплотиться, поддержать действия нашей армии.

Сегодня особое внимание в сфере образования уделяется воспитанию патриотизма подрастающего поколения. Это и классные часы, и участие в патриотических акциях, а самое главное – память об исторических подвигах нашего народа. Наша школа носит имя одного из прославленных уроженцев Чернского района – Героя Советского Союза Дворникова Георгия Тимофеевича. За период боевых действий в годы Великой Отечественной войны летчик Дворников показал себя мастером разведки и штурмовых ударов по фашистским войскам и технике. На его счету более 180 боевых вылетов – безрезультатных среди них не было. Его жизнь – пример для подрастающего поколения.

Важно, что бы не только взрослые помнили, но, чтобы и дети знали и гордились подвигами своих прадедов. Важно, чтобы росли с чувством безграничного уважения к героям Великой Отечественной войны, знали свою историю, свои корни. Откуда в годы войны и сегодня приходили и приходят герои? Из сельского дома, из городской квартиры – из народа… Высокая честь и уважение родителям и учителям, воспитавшим героев, которые отстаивают сейчас интересы страны. Наши военнослужащие с честью выполняют свой долг и приходят на помощь мирному населению, рискуя собственной жизнью.

Коллектив школы принял участие в сборе гуманитарной помощи для участников спецоперации. Уверена, что чувствовать поддержку не только родных и близких, но и абсолютно незнакомых людей в такой ситуации особенно важно. Мы гордимся своими защитниками, желаем победы и ждём их возвращения».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей