СвоихНеБросаем71

11:26, 18 января 2023

Иерей Вячеслав Слепнев: Богомладенец Христос призывает нас жить в мире

Иерей Вячеслав Слепнев: Богомладенец Христос призывает нас жить в мире

Благочинный церквей Ефремовского округа иерей Вячеслав Слепнев обратился к православным жителям. «Богомладенец Христос призывает нас жить в мире, совершая дела благие и жертвенные, дает нам обетование блаженства в Царстве Небесном, к которому устремлены наши надежды. Святая Церковь призывает нас ныне откликнуться на эти неизреченные милости усердными трудами, подъятыми ради духовного преображения не только нас самих, но и окружающего нас мира.

В прошедшем году мы вновь и вновь объединились вместе с государством в деле помощи нашим военнослужащим, православные верующие активно откликнулись на призыв Церкви оказать материальную поддержку тем, кто сегодня на внешних границах нашей Родины.

Осуществляется духовная и материальная поддержка людей, которые вынужденно покинули свои дома, и нашли свою защиту в пунктах временного размещения. Духовенство нашего благочиния активно трудится на ниве духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения, это взаимодействие и сотрудничество со средними и начальными учебными заведениями, проведение в каждом учебном заведении секций рождественских чтений.

Священнослужители принимают участие в духовном окормлении семей военнослужащих, что говорит о единстве Церкви и народа. Соработничество Церкви и общества вселяет надежду и упование на то, что в единстве силы, единстве веры и духа мы обретем радость и надежду, что наступающий 2023 год принесет нам твердый мир в наши семьи, объединит наш народ, мы станем добрее, чище и светлее, а главное, чтобы грядущий год открыл всем нам мир на всем земном шаре».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий