СвоихНеБросаем71

14:13, 12 мая 2023

Иван Кузин: Мы победили в 1945 году, победим и сейчас

Иван Кузин: Мы победили в 1945 году, победим и сейчас
В 78-ю годовщину Великой Победы у Вечного огня и Братской могилы в селе Архангельском Каменского района состоялся праздничный митинг.

Чтобы отдать дань памяти тем, кто неимоверными усилиями и собственными жизнями завоевал для нас свободу и мирное небо над головой, здесь собрались представители органов местного самоуправления, учреждений и предприятий, общественных организаций, школьники и юнармейцы, жители и гости села, которые возложили цветы и венки к памятнику Воину-освободителя.

В завершении торжественного мероприятия руководитель Каменского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Иван Кузин отметил:

«В 2023-м году мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы. Ее нам подарили наши отцы, деды, прадеды, которые очистили нашу землю и Европу от фашистской нечисти, вошли в логово врага и водрузили знамя Победы над рейхстагом. Сегодня под этим знаменем на Украине в специальной военной операции сражаются наши новые поколения российских бойцов, уничтожая уже здесь поднявший голову при попустительстве Запада нацизм. Мы победили в 1945 году, победим эту заразу и сейчас! В этом я нисколько не сомневаюсь. Потому что видел, с каким патриотическим настроем уезжают в зону СВО наши ребята. А те, кто уже побывал в отпуске, говорят о своих боевых товарищах, как об истинном боевом братстве, которое не дрогнет перед врагом и не предаст Родину, дом, семью. 

Почти 30 жителей Каменского района уже заключили контракт и сейчас защищают интересы Родины в специальной военной операции. Эти ребята встали на защиту будущего своей страны, нашего с вами будущего. Нашей стране очень нужны именно такие солдаты – сильные, отважные, надежные, те, с кем наша армия станет еще более боеспособной, а значит, быстрее справится с врагом».

***
Узнать об условиях приема на службу по контракту можно в Каменском районе в пункте информирования граждан о поступлении на военную службу по адресу: с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 26. Тел. 8(48744) 2-12-67.

Напомним, что денежное довольствием военнослужащего по контракту в зоне СВО составляет от 204 тыс. рублей в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

Также гражданину при заключении контракта единовременно выплачивается 195 тыс. рублей.

Кроме того, участник спецоперации получает статус ветерана боевых действий и соответствующие ему льготы, а также другие льготы и гарантии, предусмотренные для военнослужащего по контракту.

    Подробно о них можно узнать, а также получить другую интересующую информацию на сайте  Минобороны России https://службапоконтракту.рф/

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий