СвоихНеБросаем71

11:38, 02 ноября 2022

Как туляки помогают военнослужащим, участвующим в спецоперации

Как туляки помогают военнослужащим, участвующим в спецоперации
Майко Елизавета

В Тульской области проводится акция «ZOV сердец». Инициатором ее стала региональная Общественная палата. Так, коллектив Тульской областной филармонии подготовил для военнослужащих теплые носки. Своими руками носки связали исполнители Тульского государственного хора. Другие сотрудники принесли готовые изделия не только для военнослужащих, но и для жителей Донбасса. Всего собрали более 150 пар.

После начала акции «ZOV сердец» в Общественную палату Тульской области начали приходить неравнодушные тулячки, которые выразили желание связать шапки, манишки, носки для российских бойцов. «Я не могу спокойно смотреть новости о наших военных. Я родилась в войну в 1944 году, пусть все будут живы. Мой отец получил тяжелое ранение под Сталинградом, вернулся с фронта на костылях», - рассказывает Ираида Чепко. Сестры Татьяна Доронина и Ирина Шумилина помогают военнослужащим, участвующим в специальной военной операции почти с самого ее начала. Отправляют на фронт сухофрукты, вяленое мясо в вакуумной упаковке, которое готовят сами. В тульский военный госпиталь передают домашние пирожки. Продукты покупают на собственные средства, иногда деньгами помогают знакомые. Женщины тоже решили присоединиться к акции и связать шапки и носки.

«Сначала мы перечисляли средства на те счета, на которых идет сбор для помощи участникам СВО. Пенсия небольшая, но какую-то сумму мы можем передать. Потом начали сами приобретать трусы, носки, а ближе к холодному времени года стали актуальны вязаные носки. Поэтому мы подключились», - говорит Татьяна Доронина. Напомним, что акция направлена на то, чтобы поддержать наших бойцов и таким образом передать им теплоту родных и близких.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий