СвоихНеБросаем71

09:32, 12 февраля 2023

Как жители Куркинского района помогают фронту

Как жители Куркинского района помогают фронту

Жители посёлка Грибоедово Куркинского района Тульской области тоже вносят свой вклад в сбор помощи для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. Уже не в первый раз они привозят в храм Иоанна Богослова в посёлке Куркино, где находится один из пунктов сбора гуманитарной помощи, собранную жителями провизию.

На этот раз приехали две машины, гружённые продуктами питания и всем необходимым для российских бойцов. Житель Грибоедова, полковник медицинской службы в отставке Владимир Тишкин принимает активное участие в сборе и доставке груза.

«Хочу выразить благодарность всем жителям нашего села, кто не остался равнодушным и принял активное участие в сборе помощи нашим ребятам. Всё для фронта, всё для победы! Мы помним этот лозунг военных лет. Тыл должен быть надежным! Собрали общими усилиями много полезного и нужного. Пчеловод выделил 250 кг меда. Собрали и продукты питания, и домашние заготовки, и сигареты, и носки ручной вязки, и многое другое. Мы с женой сделали окопные свечи. Думаю, не зря старались. Не буду указывать имен и фамилий. Добрые дела любят тишину. Но я искренне и от души горжусь своими односельчанами и надеюсь, что жители соседних Ивановки и Шаховского тоже присоединятся к нам! Впереди 23 февраля – День защитника отечества! С праздником вас, ребята! Всё это наш маленький, но очень важный вклад в нашу Победу над нацизмом!» - сказал Владимир Тишкин.

Ольга Тишкина занялась изготовлением окопных свечей. В интернете нашла инструкции по их изготовлению, закупила парафин, насобирала консервных банок и приступила к работе. По словам Ольги, процесс этот не быстрый, но вполне выполнимый в домашних условиях. Главное соблюдать элементарные правила техники безопасности и проявить терпение и аккуратность.

«Мы с мужем участвуем в сборе посылок во второй раз. Научились делать окопные свечи, к этому делу подключились наши школьники – собирают консервные банки. Озадачили банками и остальных жителей села, будем продолжить лить свечи. От каждого по капле – бочка и наберется, лишь бы ребята скорее вернулись домой живыми и здоровыми!», – говорит Ольга Тишкина.

Наряду с другими жителями Грибоедова в сборе помощи принимает участие Людмила Ермилова: «Наша страна, армия как никогда нуждаются в поддержке. И не только словом, но и делом. Мы, россияне и патриоты, помогаем приблизить победу над нацизмом. Вместе мы – сила, именно поэтому наша Родина из века в век побеждает зло. Жители посёлка Грибоедово ко Дню защитника Отечества снова собрали посылки для солдат. И вместе с подарками посылаем им пожелания поскорее вернуться домой с победой живыми и здоровыми!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий