СвоихНеБросаем71

12:25, 15 февраля 2023

Хозяйки Щекинского района готовят домашние консервы для участников СВО

Хозяйки Щекинского района готовят домашние консервы для участников СВО

В Щёкине Тульской области на улице Мира продолжает работать пункт помощи военнослужащим «Помощь нашим». Сюда ежедневно приходят неравнодушные жители района, принося деньги, продукты, тёплые вещи, лекарства, предметы гигиены, окопные свечи и многое другое, что может быть полезно бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Не так давно щёкинские хозяйки выступили с инициативой самостоятельно готовить консервацию: заготовки для супов и сытные каши. Инициатива была поддержана жителями. Несколько женщин на дому готовят консервы, а другие делятся банками и крышками, овощами и крупами. Добровольческая группа «Помощь нашим» заказала наклейки на банки со своим логотипом и добрыми словами военнослужащим-землякам.

Солдаты и офицеры уже попробовали и высоко оценили домашние консервы щёкинских хозяек. «Не перестаю, во-первых, испытывать гордость за таких сплоченных щёкинцев, а во-вторых, удивляться, какие золотые руки у наших земляков», - поделился на своей страничке в социальных сетях глава администрации Щёкинского района Александр Гамбург.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий