СвоихНеБросаем71

11:34, 14 февраля 2023

Лекарства и медоборудование по поручению Алексея Дюмина направлены в госпиталь в ЛНР

Лекарства и медоборудование по поручению Алексея Дюмина направлены в госпиталь в ЛНР

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина для нужд госпиталя в ЛНР был сформирован груз – напомним, к главе нашего региона с просьбой помочь госпиталю обратились неравнодушные граждане в ходе личного приема, состоявшегося 25 января.

В состав груза вошло порядка 100 наименований лекарств, а также диагностическое и лечебное оборудование, медицинские инструменты и расходные материалы, рециркуляторы, сообщается на сайте правительства Тульской области. Все это было приобретено на средства социальных партнеров и при поддержке профессионального стоматологического сообщества.

Силами Тульского аэромобильного госпиталя лекарства и оборудование доставлены в ЛНР для оказания медицинской помощи раненым военнослужащим.

«Правительство региона находится в постоянном взаимодействии с военными госпиталями, где находятся наши бойцы. Мы оперативно реагируем на просьбы медиков, направляем необходимые лекарства и оборудование», – пояснил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков. Военные медики поблагодарили губернатора Алексея Дюмина за оказанную помощь.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий