СвоихНеБросаем71

11:58, 21 октября 2022

Мобилизованные жители Донского отправились на военную подготовку в соседний регион

Мобилизованные жители Донского отправились на военную подготовку в соседний регион

Провожали новобранцев в военном комиссариате по городам Новомосковску и Донскому.

Мужчины собрались в зале военкомата, где после переклички состоялся молебен с водосвятием о победе России и русского воинства.

Глава администрации Донского Руслан Бутов, который отметил, что во все времена наши солдаты славились ратными подвигами, боролись с врагом до победы.

«Вы – настоящие герои, пример мужества и отваги. Защита Родины – священный долг каждого мужчины. Мы подготовили для вас рюкзаки с вещами первой необходимости, которые, надеюсь, пригодятся. Удачи вам и скорейшего возвращения домой», – сказал Руслан Бутов.

Мобилизованным дончанам рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи. После прощания с родными и друзьями – построение на плацу и последние наставления военкома Романа Бражникова, который еще раз пояснил, что группа мобилизованных отправится в Рязань для боевой подготовки.

Под звуки марша «Прощание славянки» группа погрузилась в автобус, который медленно выехал с территории военкомата в сопровождении машины ДПС.

Напоминаем, что в Тульской области работает ЕДИНЫЙ НОМЕР по вопросам частичной мобилизации в Тульской области – 122.

По вопросам мобилизации и поддержки военнослужащих в рамках проекта «Все для Победы» можно обращаться и в отделение Народного фронта по Тульской области по телефонам: 8(4872) 56-93-58; 89807247012

Консультации по сложившимся жизненным ситуациям, вопросам социальной поддержки можно получить по номеру 129 (диспетчерская служба «Мой семейный центр»), ежедневно с 08:00 до 20:00.

Родственники мобилизованных, нуждающиеся в социальном обслуживании, могут получить помощь в Координационном центре системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами – 8-800-200-52-26. Адреса филиалов отделений центра: https://mintrud.tularegion.ru/about/sub-institutions/ .

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий