СвоихНеБросаем71

13:56, 18 мая 2023

Московский ансамбль «Казаки Дона» выступил с концертом в Суворовском районе

Московский ансамбль «Казаки Дона» выступил с концертом в Суворовском районе

Северо-Агеевский психоневрологический интернат посетил коллектив ансамбля песни и пляски «Казаки Дона».

При содействии матушки Игуменьи Михаилы, настоятельницы Свято-Успенского Гремячево монастыря, здесь прошел концерт ансамбля. Могучая лирика казачьих песен, то искрящихся радостью, то грустных и протяжных, захватывающие пляски, полные удали и задора, обрамленные тонкой вязью музыкального сопровождения, воплотились в уникальном творчестве ансамбля донских казаков. А солнечная безоблачная погода в день выступления коллектива позволила провести концерт на большой открытой площадке, где место хватило всем: и подопечным, и персоналу интерната. Яркие образы и костюмы, залихватские песни и танцы, блеск шашек и свист плеток в умелых руках донских казаков произвели на суворовцев неизгладимое впечатление. Они получили массу положительных эмоций и мощный заряд энергии. Руководство интернета выразило артистам и организаторам сердечную благодарность за проведение концертной программы. Отметим, что донские казаки – это самое многочисленное и первое по старшинству войско из всех казачьих войск на территории Российской Федерации. Казаки Дона не забывают своих традиций и по-прежнему служат Родине. Казачество – это мощная поддержка Вооруженных Сил России. На главной странице официального сайта Западного окружного казачьего войска размещено обращение атамана Алексея Альховика, в котором говорится: «Современное общество должно, наконец, увидеть в казаках не «ряженых» в непонятно какой форме, с незаслуженными наградами и званиями и бутафорскими шашками, а реальную силу, способную в любую минуту встать на защиту Отечества! Так было в российской истории, и это исключительно важно сейчас. Поэтому мы ставим во главу угла важнейшие принципы – патриотизм, духовность и дисциплину, и сделаем все, чтобы казаки были, как и раньше, надежным оплотом своей Родины! А это зависит от каждого из нас».

Не на словах, а на деле подтверждают эту истину тульские казаки. Так, в минувший вторник два наших земляка отправились на службу в 4-ую гвардейскую танковую Кантемировскую дивизию. Это важный шаг в их патриотической службе и стремлении защищать нашу Родину.
Напомним, что поступить на службу по контракту может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья. Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в районных военкоматах. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей