СвоихНеБросаем71

14:44, 18 ноября 2022

Надежда Федорина: Наши земляки идут решать боевые задачи, защищая нас и наших детей

Надежда Федорина: Наши земляки идут решать боевые задачи, защищая нас и наших детей

Студенты и сотрудники Алексинского машиностроительного техникума совместно с общественной организацией ветеранов Афганистана «Дружина», а также учащимися и сотрудниками школы №9 подготовили благотворительную помощь для мобилизованных земляков.

Для доставки гуманитарной помощи в Рязанскую область, где проходят боевое слаживание и подготовку воины из Алексина, собраны продукты, бензопилы, бензиновые генераторы, ломы-гвоздодёры, ножовки, молотки, топоры, медикаменты, средства личной гигиены, батарейки, фонарики, балаклавы, чулочно-носочные изделия. «Во время Великой Отечественной на фронт в тылу работали все. И помимо того находили возможность помочь нашей армии в борьбе с фашизмом, отдавали порой последнее. На деньги, собранные гражданами, приобретались и отправлялись на фронт даже танки. Потому что нашему народу была, как поется в песне, нужна одна на всех Победа. И ради нее ничего не жалели. Вот и в нынешние времена наши сотрудники не остались в стороне.

Потому что мы поддерживаем цели специальной военной операции, направленной против возрождения нацизма на территории Украины, и понимаем, что наши земляки идут решать боевые задачи, в том числе, защищая нас и наших детей. Сотрудники нашего техникума собрали личные средства и приобрели необходимое для мобилизованных из Алексина по списку, который нам помогли составить в общественной организации ветеранов Афганистана «Дружина».

Отдельную благодарность выражаем магазину «Гейзер», который поддержал нашу акцию. Также к нам присоединились учащиеся и сотрудники школы №9. Они, в частности, привезли макароны, консервы и другие продукты питания долгого хранения, а также средства личной гигиены и чулочно-носочные изделия. Все собранное наши сотрудники сами отвезут в Рязанскую область и вручат мобилизованным из Алексина», – прокомментировала сбор благотворительной помощи руководитель Алексинского машиностроительного техникума Надежда Федорина.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий