СвоихНеБросаем71

12:59, 19 апреля 2023

Надежда Гудкова: Народ сплотился в помощи державе

Надежда Гудкова: Народ сплотился в помощи державе

В Центре культуры поселка Дубна состоялся этап музыкально-патриотического марафона Тульской области «ВсёдляПобеды71».

Марафон посвящён специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине, стартовавший в регионе осенью прошлого года.

Для жителей населенного пункта выступила кавер-группа KRAVA (Тула). Перед выступлением музыкальной группы в фойе Центра культуры были организованы интерактивные площадки «Письмо защитнику Отечества», «Мастер-класс по изготовлению георгиевских и триколорных лент», «Сборка-разборка автомата на время».

Заместитель главы администрации МО Дубенский район Вячеслав Миллер рассказал, что муниципалитет помогает воинам, участвующим в специальной военной операции предметами первой необходимости на передовой. К настоящему моменту жители района отправили защитникам Отечества помощи на 4 миллиона рублей.

«Народ сплотился в помощи державе. Трудные времена для Отечества создают людей сильных духом и правильных. Русский стержень на передовой проявляется моментально. Ребята-воины приходят во время отпуска, после ранения в свой родные школы, рассказывают ученикам о борьбе против бандеровских нацистов, которым активно помогает Запад. Недавно к нам пришёл наш выпускник Евгений, благодарил за помощь от нас, письма от детей. Мы победим!», — рассказала депутат Собрания представителей МО Дубенский район, директор Дубенской средней школы, лидер общественного мнения Надежда Гудкова.

«Многие жители участвуют в организованной нами помощи. Более 30 посылок ежемесячно, уходит от нас в Общественную палату Тульской области, 106-ю Тульскую воздушно-десантную дивизию для передачи на передовую. Мы изготовили и передали более 1000 окопных свечей, в таком же количестве – связанных носков, большое количество писем от детей, бабушек, дедушек. Один из участников СВО заверил: «Всё на передовой нужно, за всё спасибо!», — подчеркнула председатель Общественного совета Галина Кызина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий