СвоихНеБросаем71

12:56, 04 августа 2022

Надежда Школкина: Работаем и помогаем вместе

Надежда Школкина: Работаем и помогаем вместе
личная страница Надежды Школкиной

На своей странице «ВКонтакте» депутат Государственной Думы ФСРФ Надежда Школкина написала о том, как в Тульской области помогают жителям Донбасса.

«Штаб по гуманитарному сотрудничеству, открытый по инициативе Партии «Единая Россия» работает на полную мощность – больше половины гуманитарной помощи, отправленной на Донбасс и освобождённые территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

Но партия помогает не только продуктами и предметами первой необходимости – для детишек собрано более 150 тысяч книг к новому учебному году. «Единая Россия» открыла детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтёры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия, при поддержке Партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться и дети-сироты.

Не забыто и медицинское направление - более 420 медиков оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии.

Активное участие в поддержании мирной жизни принимает и Тульская область. Тульские строители занимаются восстановлением левобережного района Мариуполя. Тульские врачи оказывают медицинскую помощь жителям ЛДНР, причём делая это по личной инициативе в свой отпуск. А теперь наши медики уже официально прибыли в Мариуполь в составе передвижных бригад для оказания помощи. Среди врачей есть терапевты, детский педиатр, стоматологи, работает мобильный кабинет УЗИ, есть рентген-блок, а также проводят маммографию и флюорографию.

Работаем и помогаем вместе!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей