СвоихНеБросаем71

12:34, 05 марта 2023

Надежда Воеводина: Меня беспокоит ситуация на Донбассе

Надежда Воеводина: Меня беспокоит ситуация на Донбассе

Педагог из Ефремова Тульской области пришла в группу «Vяжем Vместе_71» в ноябре прошлого года, увидев объявление на сайте «Одноклассники».

Надежда Воеводина преподаёт рукоделие во Дворце детского (юношеского) творчества, многие работы ее воспитанников занимают места на конкурсах разных уровней. Она и сама отличная мастерица. Ей знакомо много видов рукоделия – шитьё, вышивка, квиллинг, вязание кружев на спицах (даже схемы сама составляет), картины из ткани...

«Меня очень беспокоит ситуация на Донбассе, где гибнут люди, особенно дети, наши парни, – говорит Надежда Воеводина. – У самой муж в далёком 1991 году тоже был в «горячей точке» в Нагорном Карабахе. Это и стало моим решением помогать хоть чем-то. Денег нет, но есть руки, которые могут пригодиться. Правда, я сомневалась, смогу ли? Долго не вязала. Всем видам рукоделия меня учила моя бабушка Лукерья Алексеевна. В 12 лет я уже связала свою первую кофту с рукавом реглан и очень этим гордилась. Так приятно смотреть на работы наших девушек из группы, так радует, что есть люди, любящие рукоделие, и, что очень важно, среди них много молодых!»

Источник: группа «Vяжем Vместе_71» в «ВК»

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий