СвоихНеБросаем71

14:00, 11 марта 2023

Ольга Гуркина: Главное - любить, молиться и ждать

Ольга Гуркина: Главное - любить, молиться и ждать
Ольга Гуркина родилась и выросла в Куркинском районе. С золотой медалью окончила сельскохозяйственный техникум. Затем, уже работая в банке, получила высшее образование. С самого открытия районного многофункционального центра она успешно трудится здесь и по сей день. 

Молодая женщина совсем недавно проводила на фронт в зону проведения СВО своего мужа. Когда супруг уехал, семью поддержали и земляки, и государство. Друзья и знакомые звонили, спрашивали, как он там, в каком настроении она сама, все старались подбодрить и поддержать словом. 

«Я очень горжусь своим мужем и рада, что именно этот человек повстречался на моем пути. Сын всем рассказывает, что его папа – воин, и очень скучает по нему. Муж всегда много внимания уделял воспитанию сына: проводил беседы с его одноклассниками, рассказывал и о горячих точках, в которых неоднократно успел побывать, и о пожарной безопасности – ведь он у нас начальник пожарной части. Для него он пример настоящего мужчины, хозяина своей земли. Мы гордимся, что у нас такой папа. Пусть все будет хорошо, и он вернется». – говорит Ольга Супруг по возможности звонит, он переживает за семью. Он просит Ольгу не думать о плохом, не нервничать, не переживать. Она успокаивает его, что они ни в чём не нуждаются, что все живы и здоровы и ждут лишь его возвращения. 

«Мужчина уже был в горячих точках – в Югославии, Южной Осетии, Чечне. Особенно переживала за него, когда был в Чечне, тогда подорвали их колонну, о чём я узнала из выпуска новостей по телевизору и несколько дней мы были в неведении, жив ли он… Как только появилась возможность, муж вышел на связь, тогда и отлегло от сердца», - продолжает Ольга. 

К слову сказать, у Гуркиных взрослая дочь, которая также проводила своего мужа на фронт и сейчас ждёт его возвращения домой. 

«Ждать нужно и молиться, чтобы все вернулись. Жёны, матери, дети должны звонить им постоянно, поддерживать, разговаривать о хорошем, позитивном. Мы дома, в тепле, а им там несладко. Поэтому нельзя пускать слёзы и показывать свою слабость. Мы должны наполнять своих мужчин силой и мужеством, тогда они вернутся с победой. А мы будем гордиться, что они не отсиживались дома, а воевали, защищали свою Родину!» - рассказывает Ольга.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий