СвоихНеБросаем71

17:04, 26 февраля 2023

Первоклассники Ясногорского района встретились с участником СВО

Первоклассники Ясногорского района встретились с участником СВО
Участник специальной военной операции, выпускник Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина, во время своего отпуска приехал в родные края и посетил учебное заведение, в котором учился в годы детства и юношества.

Военнослужащий пообщался со своей первой учительницей Инессой Альховицкой и её нынешними учениками–первоклассниками.

Встреча оказалась запоминающейся для ребят. А накануне, готовясь к ней, маленькие школьники старательно писали письма для отправки на фронт.

Вот только некоторые выдержки из этих писем: «Дорогой солдат! Тёплый привет тебе из тульского края от ученицы 1 класса Василисы. Я знаю, что вам сейчас нелегко, и вы стойко сражаетесь с врагом, защищая нас и нашу Родину. Пусть пули и ранения вас обходят стороной. Мы – с вами, мы за вас! Ждём с победой!», «Дорогой солдат, я знаю, что тебе тяжело воевать, поэтому пишу, чтобы поддержать тебя», «Дорогой наш защитник! Пишет тебе маленький житель тульского края Артём! Хочу сказать тебе: ты настоящий герой – сильный и смелый! Я горжусь тобой, ведь ты рискуешь своей жизнью в страшных боях, защищаешь Родину».

«Я даже не думала, что мои первоклассники умеют писать настолько красиво. По-моему, пока ни в одной прописи такого красивого почерка я у наших детей еще не видела. О чем это говорит? О том, что ребята очень хотят, чтобы они, их семьи, все люди жили под мирным небом. И каждый из детей, готовя рисунок или письмо солдату, вносит этим и свою лепту, свой маленький вклад в нашу будущую общую большую победу.

Со своими учениками я часто говорю о том, как трудно приходится солдатам, защищающим наши рубежи, и они это понимают. А ещё ребята видели слёзы радости своего одноклассника, который был бесконечно счастлив, что его дядя живым и здоровым приехал домой в отпуск. И дети всей душой ждали этого участника СВО в гости. Им, моим первоклашкам, всего по семь-восемь лет, но они уже - патриоты родной страны.

Какими глазами они смотрели на военнослужащего, когда он пришёл к нам на классный час, с каким душевным трепетом передавали ему фронтовые треугольники, а он обнимал каждого ребёнка! Это всё было так родственно, искренне и тепло!

Наш дорогой гость, фамилию и имя которого не раскрываем в СМИ по понятным причинам, рассказал первоклассникам о своих боевых буднях, значении спецоперации для россиян, воинском долге перед Родиной и мирными жителями.

Мы с ребятами вручили нашему герою его первую медаль за выполнение боевых задач – и пусть это пока не государственная награда, а просто деревянная, зато от земляков и с большой благодарностью», - прокомментировала Инесса Альховицкая.

Теперь её ученики с нетерпением будут ждать весточки с фронта. Ведь участник СВО пообещал, что обязательно передаст приветы от первоклассников своим товарищам, и все вместе они сфотографируется с детскими письмами и рисунками в руках. Причём, этот снимок обязательно пришлют в Архангельскую школу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий