СвоихНеБросаем71

14:02, 04 мая 2023

По поручению Алексея Дюмина восстановлен храм в Мариуполе

По поручению Алексея Дюмина восстановлен храм в Мариуполе
Сегодня 4 мая в восстановленном Свято-Амвросиевском храме Мариуполя прошел молебен с участием представителей Тульской и Донецкой епархии.

В обновлённый храм от главы региона привезли предметы мебели и икону Николы Тульского.

Настоятель Успенского кафедрального собора, протоиерей Сергей Резухин от митрополита Тульского и Ефремовского Алексия передал в дар храму икону Амвросия Оптинского с частицей мощей и церковную утварь.

Настоятель Свято-Амвросиевского храма, протоиерей Владимир Красулин и прихожане поблагодарили митрополита и Губернатора Алексея Дюмина за великодушие и оказанную поддержку.

p2q859hro4yi6nvaufozu9wdvl1mcqgv.jpg

Храм был обновлён за счёт внебюджетных средств Фонда развития Тульской области «Перспектива».

Министр строительства Тульской области Кира Игнатчик проверила качество проведённых работ. Тульские строители отремонтировали фасад и крышу, установили новый купол, провели внутреннюю отделку стен и потолков, заменили окна и двери. Теперь об этом будет свидетельствовать табличка на стене храма.

Также на территории храма была восстановлена воскресная школа. Для комфорта маленьких прихожан в здании выполнено устройство тёплого пола, сделана внутренняя отделка стен и потолков, обновлены фасад и кровля.

Во дворе храма установили новое ограждение и детскую площадку с каруселью и песочницей.

«В региональное Правительство поступило обращение Донецкой епархии о восстановлении храма. По поручению Губернатора мы приступили к работам и завершили их в короткие сроки. Теперь здесь снова созданы условия для богослужений. Храм очень востребован среди местных жителей и сегодня отрадно получать их слова благодарности за проведённые работы», - отметила Кира Игнатчик.

Фото пресс-службы правительства Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей